Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 августа 2018 года Сотрудники омского Управления по контролю за оборотом наркотиков продолжают пресекать факты сбора дикорастущей конопли

Сотрудникам наркоконтроля поступила оперативная информация о том, что 18-летний житель городка Нефтяников занимается сбором дикорастущей конопли. Проверяя данные сведения, полицейские задержали молодого человека на Красноярском тракте в тот момент, когда он только завершил сбор наркосодержащего растения. В ходе досмотра у него обнаружено и изъято, как показала экспертиза, 2 302 г марихуаны. Он доставлен в отдел полиции № 7 УМВД России по г. Омску. Как установлено в ходе допроса, задержанный из конопли изготавливал курительные смеси для личного потребления.

За аналогичные преступления сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков задержаны 25-летний житель Советского округа, при котором находилось 1874 г наркосодержащего растения, и 39-летний житель Ленинского округа с 2 211 г марихуаны.

В отношении каждого задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. За хранение запрещенного вещества в крупном размере предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В рамках расследования полицейскими в адрес окружных администраций будут внесены представления с целью принятия мер по уничтожению очагов дикорастущей конопли.

УНК УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 13:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости