Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 августа 2018 года Дорожно-транспортные происшествия

За минувшие сутки, 16 августа, на территории Тамбовской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 10 получили ранения. Аварии произошли в городах Тамбове и Рассказово, а также на территории Тамбовского, Рассказовского, Гавриловского и Ржакскинского районов. По видам происшествий зарегистрировано три столкновения транспортных средств, два наезда на препятствие, один наезд на велосипедиста и один съезд с дороги.

Сотрудниками ДПС области оформлено 18 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к городу трассах оформлено 10 ДТП. Пресечено 359 нарушений ПДД. Задержано 8 граждан по подозрению в совершении преступлений, из них один гражданин за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, ответственность за которое предусмотрено ст. 264.1 УК РФ. Отстранены от управления 12 нетрезвых водителей и 9 граждан, управлявших транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 39 пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 30 участникам дорожного движения.

16 августа в 14 часов 22 минуты в районе дома №13 поселка Заречье Тамбовского района водитель квадроцикла «Ямаха Гризли 700», мужчина 1982 года рождения, допустил выезд за пределы проезжей части и наезд на препятствие (электроопору). В результате ДТП пассажир квадроцикла «Ямаха Гризли 700», мужчина 1980 года рождения, скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи, водитель был госпитализирован во вторую городскую клиническую больницу имени архиепископа Луки города Тамбова.

16 августа в 15 часов 30 минут на 467-м километре автодороги Р-22 «Каспий», проходящей по территории Тамбовского района, водитель автомобиля «Дэу Нексия», мужчина 1959 года рождения, допустил съезд с проезжей части с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП телесные повреждения получил пассажир автомобиля «Дэу Нексия», женщина 1970 года рождения, была осмотрена на месте происшествия сотрудниками скорой медицинской помощи.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 11:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости