Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 августа 2018 года Астраханская полиция провела рейд на одном из городских рынков

В областном центре подразделениями УМВД России по городу Астрахани проведены оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление фактов несанкционированной торговли, незаконной реализации промышленных товаров.

В ходе рейда сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, Отдела исполнения административного законодательства и Патрульно-постовой службы городской полиции пресечена деятельность 8 торговых точек. Самым распространённым нарушением стало отсутствие документов, разрешающих осуществление предпринимательской деятельности.

В 4 случаях у торговцев не было государственной регистрации или специального разрешения (лицензии). Также выявлено 2 административных правонарушения по ст. 7.12 КоАП РФ (нарушение авторских и смежных прав) и 2 административных правонарушения по ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров). В целях пресечения дальнейшей незаконной деятельности полицейские изъяли продукцию у предпринимателей, не предоставивших накладные на товар или договорные соглашения на сотрудничество с правообладателями. Материалы будут направлены в суд, который и определит меру наказания для предпринимателей и продавцов, нарушивших установленные правила.

Полиция регулярно пресекает факты несанкционированной торговли на улицах, прилегающих к территории рынка «Большие Исады» на Красной набережной и улице Ногина. Рейды будут продолжены и в дальнейшем.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 12:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости