Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 августа 2018 года Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о серии уличных грабежей

Ранее мы сообщали

о задержании сотрудниками полиции подозреваемого в совершении серии грабежей в Дзержинском районе Ярославля.

Следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому городскому району расследование уголовного дела было завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Судом мужчина 1996 г.р. признан виновным в совершении 5 преступлений, предусмотренных частями 1, 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

В ходе следствия установлено, что обвиняемый в ноябре-декабре 2017 года, январе и марте 2018 года в вечернее время около домов по улицам Бабича, Панина, Ленинградскому проспекту, Тутаевскому шоссе путем рывка похищал из рук женщин, находившиеся при них сумки. В числе похищенного имущества были: денежные средства, кошельки, сотовые телефоны и иное имущество. К одной из потерпевших, оказавшей сопротивление, обвиняемый применил насилие не опасное для жизни, повалив ее на землю.

Следствием были собраны исчерпывающие доказательства. Обвиняемый вину признал в полном объеме. Общая сумма ущерба составила более 20 тыс. рублей.

Судом вынесен обвинительный приговор, ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости