Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 августа 2018 года Правоохранительными органами Рязанской области проводятся специальные мероприятия по пресечению деятельности организаторов каналов незаконной миграции

В результате реализации оперативных материалов сотрудники УМВД России по Рязанской области во взаимодействии с УФСБ России по Рязанской области пресекли деятельность трех групп, две из которых были сформированы по этническому принципу. Участники указанных групп в количестве более 10 человек подозреваются в организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

Установлено, что при совершении преступлений злоумышленники приискивали иностранных граждан, нуждающихся в подобных услугах. Используя подконтрольные организации, не занимающиеся финансово-хозяйственной деятельностью, в качестве принимающей стороны для иностранных граждан, фигуранты осуществляли их фиктивную постановку на миграционный учет, с целью обеспечения дальнейшего получения иностранцами патентов, разрешений на временное проживание и вида на жительство, позволяющих пребывать на территории Рязанской области свыше 90 суток.

Сотрудниками полиции и УФСБ при силовой поддержке бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Рязанской области проведено около 15 обысков в жилищах и офисах подозреваемых, в ходе которых изъяты предметы и документы, свидетельствующие об указанной преступной деятельности.

В отношении подозреваемых следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 322.1 УК РФ (Организация незаконной миграции). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время наиболее активные участники преступных групп задержаны. Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление соучастников, а также выявление дополнительных эпизодов их преступной деятельности.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости