Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 августа 2018 года В Твери сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в серии краж велосипедов

В дежурную часть Центрального отдела полиции УМВД России по городу Твери поступило сразу несколько заявлений от местных жителей по поводу краж велосипедов. В ходе разбирательства полицейскими установлено, что имущество было похищено из подъездов домов.

Для выяснения подробностей произошедшего стражи правопорядка незамедлительно выехали на места происшествий. Со слов заявителей сотрудники полиции составили описание пропавшего имущества, обследовали места возможного сбыта краденого, отработали на причастность к краже лиц, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Экспертами-криминалистами были изъяты следы и улики. Полицейскими было установлено, что злоумышленник действовал не один.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и местонахождение подозреваемых в кражах. Ими оказались неработающие жители Бологовского района 20 и 22 лет. Злоумышленники доставлены в отдел полиции, где сознались в содеянном и рассказали, что проникали в подъезды многоквартирных домов, где с помощью заранее приготовленных плоскогубцев перекусывали металлические тросы, после чего похищали велотранспорт.

В результате следственных действий полицейские установили причастность подозреваемых еще к двум аналогичным фактам.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости