Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 августа 2018 года Житель Безенчука подозревается в причинении телесных повреждений незнакомому ему мужчине

В дежурную часть ОМВД России по Безенчукскому району поступило сообщение от местных жителей о драке двух мужчин около многоквартирного дома.

Из собранных полицейскими материалов следует, подозреваемый 1984 года рождения в своей квартире распивал спиртные напитки, после чего поехал на такси к дому, в котором проживал восемь лет назад. Приехав на прежнее место жительства, он встретил около одного из подъездов знакомых, с которыми продолжил распивать алкогольные напитки. Через некоторое время приятели вызвали такси гостю, но тот отказался ехать домой. По имеющейся информации, поднявшись по лестнице на этаж, где ранее снимал квартиру, злоумышленник дернул ручку двери, которая оказалась открытой, после чего прошел в комнату. Увидев на кровати спящего мужчину, подозреваемый начал избивать его. Владелец квартиры, испугавшись, выбежал на улицу, где злоумышленник продолжил наносить ему телесные повреждения. В результате потасовки потерпевший 1983 года рождения получил травму лица и ссадины.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника по горячим следам. В ходе опроса мужчина признался в содеянном, пояснив стражам правопорядка, что, войдя в квартиру, подумал, что до сих пор в ней проживает, и что в ней находится посторонний человек.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». За совершение данного противоправного деяния предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до трех лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до трех лет.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости