Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 августа 2018 года В Кемеровской области в рамках акции «Гражданин и полиция» общественники провели очередной мониторинг деятельности органов внутренних дел

В Кузбассе продолжаются мероприятия в рамках всероссийской общественной кампании «Гражданин и полиция», инициатором которой выступила «Московская Хельсинская группа». Накануне активисты данного объединения, а также члены Общественного совета проверили деятельность межмуниципального отдела МВД России «Беловский», в том числе посетили отдел по вопросам миграции и межрайонное регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД. Кроме того, общественников интересовало качество оказания государственных услуг, предоставляемых по линии МВД России.

Координатор по Кузбассу общественной кампании «Гражданин и полиция» Евгений Артемьев оценил доступность оказываемых услуг для маломобильных граждан. Он обратил внимание на наличие пандусов и кнопок вызова сотрудников полиции для людей с ограниченными возможностями. Члены Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Беловский» Лидия Попова, Яна Савочкина и Губат Гусейнов осмотрели информационные стенды, проверили актуальность размещенных на них сведений, а также наличие данных о телефонах доверия, графики приема граждан первыми руководителями межмуниципального отдела, и сведения о госуслугах, предоставляемых по линии МВД России. Кроме того, проверяющие оценили, насколько комфортные условия созданы для посетителей в местах ожидания и заполнения документов, имеются ли в помещениях кондиционеры, огнетушители и планы эвакуации. В качестве недостатка было отмечено отсутствие информации для посетителей, выполненной шрифтом Брайля.

В отделе по вопросам миграции и межрайонном регистрационно-экзаменационном подразделении ГИБДД участники рабочей группы общественной кампании «Гражданин и полиция» высоко оценили доступность для граждан всех категорий, удачное решение по организации пространства помещений и техническую оснащенность подразделений.

Как отметили участники кампании, мониторинг деятельности межмуниципального отдела МВД России «Беловский» прошел в форме конструктивного диалога. Полицейские внимательно отнеслись ко всем высказанным пожеланиям общественников, направленных на повышение уровня доступности услуг, предоставляемых гражданам ОВД.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 16:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости