Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 августа 2018 года Полицейские задержали 25-летнего подозреваемого в серии мошенничеств с автомобилями

Следователи калининградской полиции расследуют многоэпизодное уголовное дело по фактам незаконного завладения автомобилем в отношении 25-летнего жителя областного центра.

По данным полицейских, молодой человек, по профессии дворник, в свободное время находил объявления о продаже машин, обычно отечественного производства или недорогие иномарки, после чего звонил владельцам авто. Во время разговора с потерпевшими злоумышленник просил граждан продать автомобиль в рассрочку. При этом калининградец платил владельцам первый взнос и давал расписку, что оставшуюся сумму вернет в течение нескольких месяцев. Завладев автомобилем, подозреваемый на связь с продавцами больше не выходил. Не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства, он сдавал машины на металлолом, а полученные незаконным путем деньги тратил на личные нужды.

Так, в апреле текущего года 25-летний горожанин под предлогом покупки транспортного средства завладел "Опелем", принадлежащим 44-летней местной жительнице, а в мае обманул 42-летнего калининградца, владельца автомобиля марки "ГАЗ".

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Оказалось, что объявленный в розыск мужчина прятался на съемной квартире в районе улицы Батальной.

На данный момент по уголовному делу, возбужденному по части 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину", потерпевшими признаны 10 человек. Оперативники проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным криминальным деяниям.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 12:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости