Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 августа 2018 года В Башкортостане провели профилактическую акцию "Пешеход на переход"

Многие пешеходы полагают, что Правила дорожного движения на них не распространяются и уверены, что водители в любом случае их пропустят. Большинство пешеходов вообще не осознают, что рискуют жизнью каждый раз, когда переходят дорогу в неположенном месте. Чтобы напомнить пешеходам о соблюдении ПДД сотрудники ГИБДД по Иглинскому району совместно с учениками 6 класса школы №1 села Иглино накануне провели акцию «Пешеход, на переход!».

Главная цель акции – убедить пешеходов в том, что очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, а игнорирование Правил может повлечь тяжкие последствия. В ходе акции прохожим были розданы световозвращающие браслеты.

Кроме этого, рядом с первой школой райцентра, у пешеходного перехода, сотрудники ГИБДД совместно с сельским советом района установили макет мальчика-школьника. Такой макет поможет привлечь внимание водителей к переходу в светлое и темное время суток. Ведь совсем скоро ребятишки будут переходить здесь дорогу в темноте. Макет оборудован световозвращающими элементами, поэтому за 200 метров водители увидят впереди пешеходный переход.

Управление ГИБДД МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 12:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости