Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 августа 2018 года Сотрудниками МВД России задержаны подозреваемые в вымогательстве

«Оперативниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Брянской области и при участии Росгвардии задержаны участники группы, подозреваемые в вымогательстве», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В дежурную часть УМВД России по Брянской области обратился мужчина. Он рассказал, что четверо молодых людей, угрожая физической расправой, требовали оформить на его имя кредит для возврата им вымышленного долга. При следовании в банк потерпевшему удалось убежать. Заявитель также сообщил, что злоумышленники и ранее неоднократно требовали денежные средства и избивали его. Следственным управлением УМВД России по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 163 "Вымогательство" УК РФ.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены и задержаны в Московской и Брянской областях четверо подозреваемых в возрасте от 23 до 35 лет», - добавила Ирина Волк.

В отношении троих фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один находится под подпиской о невыезде. Проводятся мероприятия по выявлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности участников группы на территории других регионов России.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости