Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 августа 2018 года Начальник УМВД России по Архангельской области встретился с выпускниками вузов МВД России

Начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Сергей Александрович Волчков встретился с выпускниками вузов МВД России этого года, которые будут нести службу в различных подразделениях органов внутренних дел на территории нашего региона. Среди начинающих специалистов – дознаватели, следователи, эксперты-криминалисты, оперуполномоченные уголовного розыска, участковые и инспекторы ДПС.

Большинство молодых полицейских окончили Санкт-Петербургский университет МВД России, также ряды стражей порядка пополнили выпускники Орловского и Сибирского юридических институтов, Волгоградской академии МВД России.

Сергей Александрович поздравил стражей порядка с началом их самостоятельной служебной деятельности и выразил уверенность в том, что молодые сотрудники будут достойно нести службу, а успешно применять полученные знания на практике помогут опытные наставники.

Каждому выпускнику генерал-майор полиции вручил служебное удостоверение. Первой документ принимала Анастасия Чуракова, завершившая учебу с отличием. Девушка будет служить экспертом в УМВД России по городу Архангельску. Анастасия призналась, что будущую профессию выбрала еще в детстве по примеру друзей родителей, которые служили в органах внутренних дел и рассказывали, насколько их работа интересна и важна. Молодой специалист уже познакомилась с будущими коллегами. «В экспертно-криминалистическом подразделении работают настоящие профессионалы, уверена, что многому у них научусь, и рада, что они очень доброжелательно приняли меня в свой коллектив», – рассказала Анастасия Чуракова.

С начинающими стражами порядка провели занятие психологи областного УМВД. Они дали советы по успешной адаптации в коллективе, рассказали о простых и эффективных способах снятия напряжения и даже предложили выпускникам нарисовать свое настроение.

После этого молодые сотрудники направились в Архангельскую областную библиотеку имени Добролюбова, где директор музея истории УМВД России по Архангельской области Светлана Михайловна Филимонкова провела для начинающих полицейских экскурсию, рассказав об истории становления и развития Российской полиции, которая в этом году отметила 300-летие со дня образования.

Напутственные слова молодым сотрудникам прозвучали и от председателя Общественного совета при УМВД России по Архангельской области заслуженного юриста России Валентина Карпеева. Валентин Васильевич подчеркнул, что полицейские должны беспрекословно соблюдать закон и всегда помнить, что по их работе судят не только о профессиональных качествах конкретного сотрудника, но и о деятельности органов внутренних в целом.

Профессиональными секретами с молодежью поделились ветераны органов внутренних дел, которые несколько десятков лет достойно несли службу – подполковник юстиции в отставке Альберт Степанович Пахолков и полковник милиции в отставке Валерий Владимирович Таранцов.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 15:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости