Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 августа 2018 года В Ярцево сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из дачного дома

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» поступило заявление местного жителя, 1980 года рождения о краже из дачного дома.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Заявитель рассказал полицейским, что неизвестный похитил электротехнику и провода. Сумма материального ущерба составила более 25 тысяч рублей.

Полицейские опросили потерпевшего, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, отработали места возможного сбыта похищенного, проверили ранее судимых лиц. Установлено, что заявитель использовал деревенский дом как дачу и постоянно там не проживал. Приехав в очередной раз, он заметил пропажу имущества. Сыщики установили, что хищение было совершено через открытое окно.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Ранее судимый местный житель 1980 года рождения был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Мужчина признался в содеянном и пояснил, что похищенные провода сбыл в пункте приема металла. Вырученные денежные средства гражданин потратил на личные цели. Местонахождение электротехники установлено, имущество изъято и будет возвращена законному владельцу.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , - лишение свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости