Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 августа 2018 года В Управлении по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции поздравили с юбилеем ветерана Александра Корнилова

17 августа Александру Николаевичу Корнилову исполнилось 70 лет. Больше трети из них Александр Николаевич посвятил службе в органах внутренних дел. На работу в отделение по борьбе с хищениями социалистической собственности (ОБХСС) Александр Корнилов пришел в 1973 году, сразу после армии. До прохождения срочной службы Александр Николаевич успел окончить Северо-западный политехнический институт, поработать слесарем на заводе «Мясомолмаш», где дослужился до начальника конструкторского бюро.

В милиции Александр Корнилов оказался по направлению партии. Отделению БХСС был нужен грамотный, ответственный инспектор. Тогда Александр Николаевич даже не представлял насколько затянет его служба- борьба с экономическими преступлениями. Ветеран вспоминает, что он и его коллеги старались служить народу. Любой обман или обсчет простых людей, даже на незначительные суммы, по нынешним временам, копейки, для работника торговли или сферы обслуживания мог закончится большим сроком лишения свободы. Хорошо помнит бывший милиционер А.Н.Корнилов, сколько шумихи наделало обнаружение в центральном универмаге фальшивого рубля, который после проведения экспертиз оказался бракованным. В «Советском государстве экономика была специфичной – то хлеба белого не хватало, то продажу спиртного запрещали, что порождало разные проявления спекуляции,» - рассказывает Александр Николаевич. С распадом СССР и введением нового УК термин «спекуляция» канул в историю, чего не скажешь про взяточничество и вымогательство.

В июле 1996 года старший оперуполномоченный отдела борьбы с преступлениями в сфере экономики УВД Вологодского области Корнилов вышел на пенсию. Долгое время Александр Николаевич руководил Советом ветеранов службы и до сих пор передает свой бесценный опыт молодому поколению. Александр Корнилов стал родоначальником династии. Сын Александра Николаевича служит в полиции, а начинал свою службу в том же подразделении, где работал его заслуженный отец.

С юбилеем ветерана поздравил заместитель начальника УЭБ и ПК УМВД России по Вологодской области Юрий Смирнов. Полковник полиции вручил Александру Корнилову приветственный адрес и памятный подарок от руководства. Много теплых слов услышал юбиляр и от бывших коллег, которые пришли поздравить Александра Николаевича с круглой датой.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 14:53 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости