Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 августа 2018 года Тобольские полицейские предупреждают граждан как не стать жертвой мошенников

В Тобольске зарегистрировано свыше 100 преступлений, совершенных мошенническим способом. Есть среди них и случаи, когда к гражданам приходят лица и представляются сотрудниками различных спецслужб. В процессе общения они под разными предлогами выясняют личные данные гражданина, требуют предоставить номер банковской карты и пин-код от неё.

В целях профилактики данного вида мошенничества Управление Пенсионного фонда России в городе Тобольске сообщают, что специалисты фонда по домам не ходят и тем более не требуют предоставить личные данные. Все заявления с указанием персональных сведений гражданина принимаются только в клиентских службах Пенсионного фонда.

Тобольские полицейские предупреждают: если к вам пришли домой и представились сотрудником спецслужбы, открывать двери не стоит. По возможности необходимо запомнить личные данные гражданина и его внешние особенности.

Но если вы все-таки стали жертвой мошенников, немедленно сообщите об этом в полицию по телефону 02 или по номеру дежурной части 8 (3456) 25-23-70.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 17:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости