Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 августа 2018 года В Магнитогорске мотовзвод, созданный по инициативе начальника ГУ МВД России по Челябинской области, приступил к несению службы в период проведения профилактического мероприятия «Мотоциклист»

Сегодня, 17 августа 2018 года на территории Челябинской области стартовало профилактическое мероприятие «Мотоциклист». К обеспечению безопасности и надзору за дорожным движением в период рейдов привлечен мотовзвод ГИБДД, оснащенный современным оборудованием: средствами спутниковой связи, позиционирования, фото- и видеофиксации правонарушений. Инициатором создания специального подразделения стал начальник ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев.

При проведении рейдового мероприятия сотрудники ГИБДД еще раз напомнили водителям основные моменты, на которые следует обращать внимание. Так, очень часто мотоциклисты оказываются в «мертвой зоне», и соответственно водителям легкового транспорта необходимо проявлять особое внимание при выполнении маневров, не забывая включать указатели поворота.

Также водителям мотоциклов в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий сотрудники ГИБДД озвучивали пункты ПДД РФ, касающиеся управления двухколесным транспортным средством в застегнутом мотошлеме и запрета на перевозку пассажиров без застегнутого мотошлема, а также уточняли, что данные нарушения влекут наложение административного штрафа в размере 1000 рублей.

За 7 месяцев 2018 года на территории города Магнитогорска зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, в которых восемь человек получили ранения, в их числе двое несовершеннолетних детей.

Мероприятие на территории города продлится до понедельника.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 18:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости