Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 августа 2018 года Вторая смена Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2018» приняла участие в альтернативной площадке полиции Ставрополья

В рамках Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2018», приуроченного к году добровольца в России, в городе-курорте Пятигорске открыла свои двери альтернативная площадка, организованная Главным управлением МВД России по Ставропольскому краю.

На встрече с молодежью сотрудники краевого Главка затронули актуальную тему телефонных и интернет-мошенничеств.

Вниманию гостей площадки представили несколько социальных видеороликов на тему профилактики самых распространенных на сегодняшний день видов мошенничества. Свои комментарии по каждому из них дал сотрудник Управления уголовного розыска краевого Главка Игорь Орехов.

Стражи порядка ответили на вопросы молодых людей и дали краткие инструкции о том, как не попасться на уловки мошенников. Представители делегаций Республики Дагестан и Карачаево-Черкесской Республики с большим энтузиазмом встретили гостей форума и активно интересовались способами профилактики мошенничеств, с которыми столкнулись они сами или их близкие.

Организаторы площадки призвали молодых людей, являющихся волонтерами, к активному участию в профилактике подобных видов преступлений.

В завершение работы альтернативной площадки молодые люди поблагодарили стражей порядка за интересную встречу и полезную информацию, которой они поделятся со своими близкими, чтобы опередить мошенников.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости