Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 августа 2018 года Мошенники продолжают обманывать забайкальцев

Сотрудники полиции принимают меры к установлению подозреваемых.

17 августа в УМВД России по Чите поступило заявление от 64-летней читинки о хищении у нее денежных средств в размере 39900 рублей. Сотрудниками полиции установлено, что в поисках работы в социальных сетях потерпевшая увидела объявление о том, что московской фирме требуется сотрудник для заполнения документов. Позвонив по указанному телефону женщина узнала, что фирма действительно заинтересована в устройстве каждого обратившегося и готова оплатить аванс. Доверчивая женщина сообщила номер своей карты, после чего с ее счета были списаны все имеющиеся денежные средства.

В этот же день от мошенников пострадала 30-летняя читинка, которая перевела якобы своей знакомой 14000 рублей. Позже узнала, что страничка приятельницы в соцсетях была взломана неизвестными и она не обращалась к потерпевшей с просьбой о переводе денег.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела. Оперативниками принимаются меры к установлению подозреваемых.

Сотрудники полиции просят граждан не быть настолько доверчивыми. Не стоит сообщать посторонним лицам данные своей карты. Вопросы займа денег следует решать только при личной встрече. Соблюдая эти элементарные правила, забайкальцы смогут уберечь себя от мошенников.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 08:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости