Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 августа 2018 года Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать ПДД во время поездок к местам отдыха

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать ПДД во время поездок к местам отдыха. Пренебрежение основами дорожной безопасности может не только испортить настроение, но и повлечь тяжкие последствия для жизни и здоровья. В целях профилактики ДТП на автодорогах в курортных направлениях установлены комплексы автоматизированной фиксации нарушений ПДД.

Удачным признано мероприятие по оснащению автодороги «Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян» системой фотофиксации нарушений ПДД.

После проведенной реконструкции автодорога стала аварийно-опасной для желающих отдохнуть на Байкале. Так, в период с 2013 по 2015 годы на данном участке дороги погибли 49 человек и 119 участников дорожного движения получили травмы. Пик аварийности пришелся на 2015 год, когда в результате 25 ДТП погибли 22 человека и 38 были ранены.

В июне 2016 года отрезок с 57 км по 176 км автотрассы был оснащен комплексами фото-видеофиксации, производящими замер скоростного режима на протяженном участке, которые показали свою эффективность и работоспособность. Так, по итогам 2016 года число аварий снизилось до 17, а количество погибших - до 5 человек. В 2018 году дополнительные камеры были установлены с 23 по 53 км трассы.

Стоит отметить, что система фотофиксации является не только элементом профилактики и сдерживания скоростного режима, камеры также способствуют раскрытию преступлений в местах массового отдыха.

Госавтоинспекция напоминает о местах расположения комплексов фото-видеофиксации и призывает водителей быть внимательными на дороге.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости