Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 августа 2018 года В Свердловской области продолжается «Лето с Общественным советом»

В рамках долгосрочного проекта «Внимание и заботу детям» Общественный совет при областном полицейском главке в каникулярный период в целях организации культурного досуга провел для детей сотрудников органов внутренних дел очередную увлекательную экскурсию.

В музейно-ветеранском комплексе ГУ МВД России по Свердловской области вновь были слышны радостные голоса ребят. И это не случайно. Девчонки и мальчики в возрасте от 8 до 11 лет прибыли утром в музей, где встретил их бессменный экскурсовод Сергей Анкудинов.

Отметим, что Музей истории органов внутренних дел Свердловской области был открыт в 2012 году и находится в самом центре города, на проспекте Ленина 15-а.

Где еще, как не в этом легендарном месте, рассказывать подрастающему поколению об истории региональной полиции, о подвигах ветеранов ОВД и ВОВ, о том, что такое честь, мужество и героизм.

Ребята с оинтересом слушали экскурсовода. Он рассказал про становление полиции в России с Петровских времен и до наших дней. Подробно остановился на подвигах свердловских и екатеринбургских милиционеров. Рассказал о том, какие преступления приходилось им раскрывать, как бойцы ОМОН несли службу во время боевых действий на Северном Кавказе.

Школьники, а особенно мальчики, с неподдельным любопытством рассматривали экспонаты: документы, форму, оружие, награды, фотографии из уголовных дел и другое. А чтобы примерить на себя бронежилет и взять в руки автомат Калашникова выстроилась целая очередь из мальчишек и девчонок.

Затем обаятельные сотрудницы областного ГИБДД провели с экскурсантами веселую квест-викторину, проверив у ребят знания ПДД.

В завершении мероприятия всех ждал сюрприз: дети смогли пострелять в интерактивном лазерном тире и проверить свою меткость.

После окончания мероприятия большинство ребят отметили, что в будущем, также как и их родители, готовы встать на защиту безопасности страны и пополнить ряды правоохранителей региона.

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области,

пресс-служба

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости