Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 августа 2018 года В Новокузнецке полицейские задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи

В отдел полиции «Кузнецкий» управления МВД России по г. Новокузнецку обратился 59-летний местный житель. Он сообщил, что вовремя его отсутствия в принадлежащее ему жилище, расположенное на 4 этаже многоквартирного дома, проник неизвестный. Из помещения пропали бытовая техника, имевшиеся запасы алкоголя и деньги. Сумма причиненного ущерба составила около 5 000 рублей. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник забрался в квартиру заявителя через балкон, дверь которого была открыта.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний сосед потерпевшего, проживающий этажом выше. Он признался, что преступление совершил в состоянии опьянения. В поисках спиртного или денег на его покупку новокузнечанин проник в чужую квартиру, спустившись вниз со своего балкона.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела «Кузнецкий» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. Похищенное сотрудники полиции частично изъяли и вернули законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 09:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости