Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 августа 2018 года Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в совершении поджога садового дома

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило сообщение о том, что в одном из садовых товариществ произошло возгорание садового дома. Потерпевшей 1983 года рождения причинен ущерб в размере 250 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался не работающий, ранее судимый мужчина, 1987 года рождения. Как пояснил задержанный, он пришел к хозяйке садового строения с целью займа денежных средств для личных нужд, в результате чего возникли неприязненные отношения, на почве которых мужчина и совершил преступление.

Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции «Ленинский» СУ УМВД России по городу Магнитогорску Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 09:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости