Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 августа 2018 года В Тарусском районе итогом выяснения отношений между тремя квартирантами стало возбуждение уголовного дела

Следственным подразделением отделения МВД России по Тарусскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Установлено, что фигурант уголовного дела, его сожительница и потерпевший вместе проживали в одной квартире.

По версии следствия, в один из майских дней, когда подозреваемый находился в гараже своего приятеля, между двумя другими квартирантами в подъезде дома возникла ссора, входе которой мужчина ударил женщину кулаком по голове.

От обиды и боли женщина заплакала и убежала в гараж, сообщить о произошедшем сожителю.

Выслушав рассказ своей второй половины, фигурант, взяв в руки палку, пошел выяснять отношения с обидчиком. Разговор на повышенных тонах быстро принял серьезный оборот – исчерпав запас слов, подозреваемый вначале ударил своего оппонента кулаком в лицо, а затем в качестве аргумента стал наносить удары палкой по ногам, животу и спине своей жертвы. Закончив «воспитательную беседу», мужчина отправился обратно в гараж чинить трактор.

Сам же потерпевший был вынужден обратиться за помощью в больницу, где медицинские работники, установив криминальный характер травм, незамедлительно уведомили полицейских о данном факте.

В настоящее время, по совокупности собранных доказательств, 40-летнему местному жителю предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 07:37 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости