Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 августа 2018 года В столице Удмуртии общественники проверили работу сотрудников полиции

В рамках Всероссийской кампании «Гражданин и полиция» представители регионального отделения Общероссийского движения «За права человека», Общественного совета при МВД по УР и волонтеры проверили работу сотрудников полиции. Участники акции проверили организацию работы межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД, отделов полиции, обслуживающих территорию Индустриального и Первомайского районов г.Ижевска, и участкового пункта полиции №13.

Активисты проверили содержание информационных стендов, медицинских аптечек, наличие средств пожаротушения, исправность переговорных устройств в дежурных частях, а также наличие парковочных мест, пандусов, кнопок для вызова дежурного для людей с ограниченными возможностями.

По словам координатора кампании в Удмуртии - председатель регионального отделения Общероссийского движения «За права человека» Ларисы Фефиловой, подобные мероприятия проводятся в целях развития конструктивных отношений между обществом и правоохранительными органами, и как показывает практика, приносят положительный результат. Недостатки, выявленные в ходе предыдущих проверок, сотрудниками полиции устраняются.

Члены Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике Наиль Зиятдинов и Максим Симаков отметили, что проведение таких мероприятий поможет улучшить работу органов внутренних дел и отношение населения к работе полиции.

В ближайшее время аналогичные проверки пройдут в Воткинске и Сарапуле.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости