Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 августа 2018 года МВД по Республике Марий Эл предупреждает: участились случаи квартирных краж

Сотрудники полиции фиксируют факты квартирных краж в Йошкар-Оле и районах республики.

Так, жертвой квартирной кражи стала 35-летняя жительница поселка Приволжский. Женщина вернулась после работы домой и обнаружила, что керамические шкатулки в которых хранились женьги и золотые украшения пусты. При этом следов взлома входной двери и беспорядка в квартире не обнаружено.

По предварительным данным, злоумышленник проник в квартиру путем подбора ключа и похитил денежные средства в сумме 6 тысяч рублей, 500 долларов США, золотые украшения и юбилейные серебряные монеты. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ. Ведутся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего преступление.

А в отдел полиции №3 УМВД России по г. Йошкар-Оле обратилась 27-летняя местная жительница. Она сообщила, что сдавала квартиру молодой паре. После того, как молодые люди съехали с квартиры, она обнаружила пропажу холодильника, стиральной машины, микроволновой печи, утюга на общую сумму 17,8 тысяч рублей.

Как установили сотрудники полиции, бытовую технику похитил 25-летний бывший квартиросъемщик и сдал ее в комиссионный магазин. Вырученные средства он потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 09:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости