Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 августа 2018 года В рамках межведомственных мероприятий «Подросток под защитой закона» полицейские провели акцию «Даже не пробуй»

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД посетили загородные лагеря, в которых отдыхают юные орловцы.

Межведомственные мероприятия «Подросток под защитой закона» продолжаются. В их рамках орловскими полицейскими проводится ряд различных профилактических акций. Одна из них - «Даже не пробуй».

Практика проведения данной антинаркотической акции вошла в традицию. Так, в ее рамках сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков в течение лета посещали оздоровительные детские лагеря.

В июле и августе совместно с представителями наркодиспансера и заслуженным тренером России Владимиром Мельниковым полицейские побывали в лагерях «Елочка», «Солнечный», «Лесная поляна», «Юбилейный», «Космос», «Орловчанка» и «Лесной», где пообщались в общей сложности более чем с тысячей детей и подростков.

Помимо бесед на тему здорового образа жизни и недопустимости употребления и распространения наркотических средств, с детьми были проведены спортивные соревнования, конкурс плакатов на тему «Молодежь Орловщины за здоровый образ жизни!», с отдыхающими помладше – конкурс рисунков на асфальте на тему «Мое будущее». Ребята из старших отрядов приняли участие в познавательной викторине «Что мы знаем о вредных привычках». Победителей наградили ценными призами и подарками.

Профилактические мероприятия продолжаются.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости