Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 августа 2018 года Дорожно-транспортные происшествия за 17 августа 2018 года. Итоги профилактических мероприятий

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано двадцать три автомобильных аварий, в которых три человека погибли и двадцать семь получили травмы.

Накануне в полдень на улице Промышленной в селе Исянгулово Зианчуринского района под колёсами грузовика погибла пенсионерка. По предварительным данным, 50-летний уфимец за рулём грузовика "Валдай" при движении задним ходом совершил наезд на 84-летнюю местную жительницу. В результате аварии женщина скончалась на месте.

Днем вБирском районе на 106 км автодороги Уфа-Янаул столкнулись "Ford Ecosport" под управлением 68-летнего уфимца и грузовик КамАЗ, за рулём которого находился 26-летний житель Янаульского района. В результате аварии водитель легкового автомобиля госпитализирован, его 68-летняя супруга скончалась до приезда скорой помощи. Подробности аварии уточняются.

Еще одна авария произошла в Хайбуллинском районе на 28 км автодороги Ириклинский-Мирный 59-летний житель Оренбургской области за рулем «Опель-Омега», предположительно, не справился с управлением и совершил опрокидывание автомобиля в кювет. В результате аварии водитель госпитализирован, его 56-летний пассажир, скончался на месте. ДТП.

Накануне в республике прошли профилактические мероприятия. Выявлено порядка трех тысяч нарушений ПДД. Из них 111 составили выезд на полосу встречного движения, где это запрещено правилами. За перевозку детей без детских удерживающих устройств привлечены к ответственности 119 водителей. За управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии задержаны и отстранены от управления 93 нарушителя.

Управление ГИБДД МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 10:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости