Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 августа 2018 года В Усть-Кутском районе полицейские разбираются в обстоятельствах мошеннических действий в отношении местной жительницы

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» обратилась 62-летняя жительница посёлка Магистральный. Она сообщила, что в одной из популярных социальных сетей от своей знакомой получила сообщение о том, что ей должны выплатить 2 тысячи рублей.

Приятельница уверила пенсионерку, что сама работает в банке и сможет помочь получить ей денежные средства, однако для этого необходимо предоставить информацию о своей кредитной карте.

Пожилая женщина поверила и передала данные кредитки. Использую их, аферистка сумела снять со счёта потерпевшей все сбережения в размере 30 тысяч рублей, при этом уверила, что деньги позже вернуться.

В настоящее время следователями ОВД проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил банковской безопасности. При осуществлении финансовых операция в сети Интерне необходимо быть осторожными и предусмотрительными.

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 14:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости