Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 августа 2018 года Начальник УМВД России по Архангельской области поздравил ветерана органов внутренних дел Николая Ивановича Лаврушкина с 80-летием

17 августа свой 80-летний юбилей отметил ветеран органов внутренних дел полковник юстиции в отставке Николай Иванович Лаврушкин.

В 1968 году, окончив Елабужскую среднюю специальную школу милиции, Николай Иванович поступил на службу в органы внутренних дел Архангельской области, начинал работу следователем в Котласском РОВД.

Более трех десятков лет ветеран посвятил сложной, кропотливой работе, выйдя в отставку в 2000 году с должности заместителя начальника следственного Управления регионального УМВД.

Николай Иванович награжден медалью «За доблестный труд», нагрудными знаками «Отличник милиции», «За отличную службу в МВД» и другими. В 1996 году первым в регионе он был удостоен почетного звания «Заслуженный юрист РФ».

И сегодня Николай Иванович не остается в стороне от службы – передает огромный опыт работы молодым следователям, является активным членом ветеранской организации.

В праздничный день начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Сергей Александрович Волчков лично поздравил юбиляра, вручив ему цветы и ценный подарок – наручные часы с символикой ведомства.

В теплой атмосфере за чашкой чая ветеран поделился воспоминаниями о своем жизненном пути, работе над раскрытием преступлений, дружбе с сослуживцами, которая длится десятки лет. С особой гордостью ветеран рассказал о сыне, который пошел по его стопам.

К теплым словам и поздравлениям присоединились начальник следственного Управления УМВД области полковник юстиции Александр Анатольевич Андрусенко и начальник Управления по работе с личным составом УМВД области полковник внутренней службы Андрей Юрьевич Кочуров, пожелав имениннику крепкого здоровья.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 09:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости