Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 августа 2018 года Два жителя Калининграда подозреваются в краже денежных средств с банковских карт

Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №2 УМВД России задержали местную жительницу, подозреваемую в краже денежных средств с банковской карты.

Ранее за помощью к полицейским обратилась 40-летняя жительница Калининграда, которая сообщила, что неизвестные лица похитили ее банковскую карту, с которой позднее сняли свыше 3 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к краже 50-летней приятельницы потерпевшей. Выяснилось, что подозреваемая, находясь в квартире у заявительницы, во время распития спиртных напитков воспользовалась невнимательностью подруги и похитила банковскую карту с указанным на ней пин-кодом. После чего в одном из банкоматов женщина сняла денежные средства, которые успела потратить на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Еще одного подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты установили оперуполномоченные уголовного розыска УМВД России по городу Калининграду.

В дежурную часть полиции с заявлением обратилась 62-летняя горожанка, которая сообщила, что с принадлежащей ей банковской карты пропали денежные средства в сумме 5 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность к совершению кражи денежных средств 31-летнего родственника потерпевшей, ранее совершавшего преступления.

В ходе разбирательства установлено, что злоумышленник, находясь в гостях у пенсионерки, использовал мобильный телефон потерпевшей и через систему «мобильный банк» осуществил перевод денежных средств на свой счет, которые в дальнейшем снял и потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости