Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 августа 2018 года В Вяземском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» с заявлением о краже мобильного телефона обратился житель районного центра. Сумму ущерба он оценил в 9000 рублей.

Прибывшие по указанному в сообщении адресу сотрудники полиции выяснили, что потерпевший пришел в гости к родственникам своей сожительницы. Не обошлось без употребления спиртных напитков. Вскоре к компании присоединился еще один мужчина.

Заявитель поставил свой телефон на зарядку на кухне и ушел спать. Утром он не обнаружил гаджет на месте.

Сотрудники уголовного розыска установили личности всех, кто находился в квартире в момент пропажи сотового. Оперативники опросили всех очевидцев и свидетелей, провели комплекс оперативно-розыскных и технических мероприятий. Вскоре выяснилось, что к хищению телефона причастен гражданин, который пришел в дом отдыхавших последним. Увидев в руках потерпевшего дорогой мобильный аппарат, подозреваемый решился на кражу. Он подождал, пока хозяева дома и гости уснут, совершил хищение и покинул дом.

Подозреваемый, местный житель 1985 года рождения, был задержан. Сыщики выяснили, что похищенный мобильный телефон он спрятал в доме у бывшей тещи. По указанному адресу телефон был обнаружен и изъят.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости