Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 августа 2018 года В Иванове для того, чтобы задержать неадекватного водителя, сотрудникам ДПС пришлось применить табельное оружие

17 августа около 21.00 сотрудники ДПС на улице Некрасова в Иванове обратили внимание на автомашину «Лада Гранта». Автомобиль передвигался в тёмное время суток с выключенными фарами. Сотрудники полиции попытались остановить автомашину. Водитель на требование об остановке не отреагировал и, увеличив скорость, попытался скрыться.

Полицейские организовали преследование нарушителя. На его задержание были ориентированы все несущие службу наряды полиции.

На многократные требования об остановке водитель автомашины не реагировал. Не оставляя попыток скрыться он, корпусом своей автомашины, повредил четыре патрульные автомашины ДПС. Для остановки транспортного средства, создающего на улицах города аварийную обстановку, сотрудниками полиции применено табельное оружие — сделано несколько выстрелов по колёсам автомобиля.

В результате грамотно организованных мероприятий по нейтрализации нарушителя, он был задержан его улице Парижской Коммуны. Мужчина не пострадал.

Установлено, что автомашиной мужчина управлял не имея водительского удостоверения.

29-летний задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности. Он был осуждён по части 4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Из мест лишения свободы освободился в марте 2018 года.

Уже 16 марта 2018 года был задержан сотрудниками ГИБДД и привлечён к административной ответственности по части 3 ст. 12.3 КоАП - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами. Отбыл административный арест сроком 10 суток.

На этот раз правонарушитель будет привлечён к ответственности:

- по части 2 ст. 12.25 КоАП РФ — невыполнение требования об остановке транспортного средства;

- по части 1 ст. 12.7 КоАП РФ - управлением транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством;

- по ст. 12.27 КоАП - Невыполнение обязанностей в связи с ДТП;

- по части 2 ст. 12.37 КоАП - Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Кроме того, материалы по данному факту будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости