Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 августа 2018 года В Иванове сотрудниками уголовного розыска задержана группа граждан, которые подозреваются в серии краж из магазинов

В Иванове была зарегистрирована серия дерзких краж из магазинов самообслуживания. Неизвестные преступники выносили из торговых залов значительные партии товара. По фактам краж специалистами следственного подразделения полиции были возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 158 УК РФ - кража.

Сотрудники уголовного розыска тщательно изучили видеозаписи камер наблюдения, изъятые с мест происшествия. На основе проведённого анализа вещественных доказательств был сделан вывод о том, что в Ивановской области действует группа профессиональных, хорошо подготовленных преступников.

В ходе проведённого комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить место нахождение группы вероятных злоумышленников. Трое граждан, подозреваемых в серии краж из магазинов, задержаны на съёмной квартире в одном из районов Иванова.

В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли несколько мешков наполненных похищенным из различных торговых точек товаром. Похищенного хватило бы для открытия небольшого продуктового магазина.

Кражами промышляли уроженцы Белгородской области. Следственными органами полиции установлена их причастность к совершению девяти магазинных краж на территории Ивановской области.

Двое мужчин, подозреваемых в серии краж, помещены в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости