Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 августа 2018 года Сотрудники ГИБДД провели «Уроки безопасности» в центре социальной помощи семье и детям

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска в «Центре социальной помощи семье и детям Октябрьский» провели уроки по безопасности дорожного движения.

В преддверии нового учебного года инспекторы рассказали воспитанникам центра о том, в какие «дорожные ловушки» они могут попасть на дороге, напомнили о требованиях, предъявляемых к велосипедистам, о правилах безопасного поведения в маршрутных транспортных средствах, а также рекомендовали в темное время использовать световозращающие элементы на одежде и рюкзаках.

После этого сотрудники ГИБДД также продемонстрировали для юных красноярцев показательный видеоролик, который ярко демонстрирует опасные дорожные ситуации, при которых страдают дети.

Ребята отметили, что на них большое влияние оказал именно видеоролик, который показал, что порой незначительная ошибка пешехода или водителя может привести к страшным последствиям. Многие из них поделились своими детскими впечатлениями о просмотрах профилактических мультфильмов, которые хоть и учили правильно переходить дорогу, но не показывали в полной мере ответственность пешехода и водителя, ведь мультяшного героя всегда можно слепить или нарисовать заново, а в настоящей жизни так не бывает.

В завершении встречи инспекторы поблагодарили присутствующих за активное участие в мероприятии, а школьники пообещали никогда не нарушать правила дорожного движения.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское

»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости