Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 августа 2018 года В Майкопе полицейские возбудили уголовное дело по факту незаконной продажи алкогольной продукции

Одним из приоритетных направлений деятельности оперативников подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, а также участковых уполномоченных полиции продолжает оставаться выявление фактов незаконной реализации спиртосодержащей продукции.

Практика показывает, что нередко жители республики, будучи привлеченными к административной ответственности, продолжают заниматься этим бизнесом.

В их числе и 71-летний житель республиканского центра. Накануне стражи правопорядка вновь уличили его в торговле спиртным на дому. Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников полиции, пенсионер продолжал заниматься такой деятельностью и в течение года неоднократно привлекался к административной ответственности.

Собранные материалы послужили основанием для возбуждения в отношении него уголовного дела по ст. 171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции».

Ее санкцией предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 50 до 80 тысяч рублей либо исправительные работы на срок до одного года.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости