Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 августа 2018 года В Башкортостане общественники и активисты проверили подразделения органов внутренних дел Нефтекамска

Представители Общественного совета при МВД по Республике Башкортостан и региональные координаторы общественной кампании «Гражданин и полиция» проверили подразделения органов внутренних дел в городе Нефтекамске. В рамках общественного контроля они побывали в здании Отдела МВД России по городу Нефтекамску, посетили участковые пункты полиции, а также службы, предоставляющие государственные услуги.

Мониторинг работы полиции города Нефтекамска начался с рабочего совещания. В процессе общения, председатель Общественного совета при МВД по Республике Башкортостан Айрат Халиков подчеркнул, что главная задача общественников – подойти к общественному контролю без формализма, полноценно оценить деятельность подразделений, а выявленные недостатки, впоследствии, устранить в рамках конструктивного взаимодействия с полицией.

Также в ходе совещания Общественный совет при МВД республики наградил благодарностями наиболее активных общественников города Нефтекамска.

Проверку, участники общественной кампании «Гражданин и полиция», начали с посещения Регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД. Здесь они осмотрели непосредственно здание подразделения, обратили внимание на условия пребывания посетителей, полноту и доступность информации об услугах, а также наличие парковочных мест, пандуса и кнопки вызова для людей с ограниченными возможностями. Также проверяющие оценили скорость предоставления государственных услуг. Посещение отдела Госавтоинспекции завершилось осмотром автодрома. Первый объект проверки не вызвал ни одного нарекания, благожелательно о функционировании РЭО отозвались и получающие по линии ГИБДД услуги горожане. Аналогичная оценка поставлена и работе отдела по вопросам миграции.

Далее участники общественной кампании «Гражданин и полиция» побывали в ряде участковых пунктов полиции. Примечательно, что объекты для проверки общественники выбрали сами. В результате члены Совета и активисты осмотрели два участковых пункта, где проверили наличие вывесок, стендов с необходимой для граждан информацией, памяток, графика приёма, ознакомились с условиями работы участковых.

В завершении проверяющие посетили Отдел МВД России по городу Нефтекамску. Здесь, в частности, большое внимание они уделили информационным стендам для граждан, наличию всей необходимой информации, форм заявлений, аптечки первой медицинской помощи, доступности посещения здания лицами с ограниченными возможностями.

В результате, проверка не выявила серьёзных замечаний. Участники общественной кампании подчеркнули опрятный внешний вид сотрудников, их доброжелательный настрой, отзывчивость и внимательность к гражданам. Незначительные недоработки, выявленные в рамках мероприятий «Гражданин и полиция» в городе Нефтекамске, по заверению руководства Отдела, будут устранены в ближайшее время.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 13:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости