Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 августа 2018 года В рамках Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» полицейские Тольятти совместно с Общественным советом при областном главке посетили детский лагерь

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Алексей Левков совместно с начальником ПДН отдела полиции №24 УМВД России по г.Тольятти майором полиции Натальей Королевой посетили детский оздоровительный лагерь «Звездный». На сегодняшний день в нем отдыхает более 300 детей со всей Самарской области.

В сопровождении администрации учреждения общественники и правоохранители осмотрели территорию лагеря, познакомились с условиями проживания, питания и медицинского обслуживания детей, оценили безопасность их пребывания. Особое внимание они уделили организации охраны территории лагеря - ее сотрудники полиции проверяют ежедневно.

В ходе беседы с отдыхающими Наталья Королева напомнила ребятам о действующем ограничении пребывания подростков в ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых и о возрасте наступления административной ответственности. Также майор полиции рассказала о том, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой преступления, и заострила внимание школьников на негативных последствиях противоправного поведения. Дети активно участвовали в беседе и задавали майору полиции различные вопросы, на каждый из которых инспектор ОДН дала подробный ответ.

«В лагере очень хорошее обеспечение в плане питания. Вполне приличные условия отдыха, хорошо организована работа с отдыхающими. Единственное пожелание - чтобы лагерей было больше. Проведение постоянной профилактической работы с персоналом и детьми в оздоровительных лагерях позволит обеспечить безопасность и комфортный отдых ребят», - отметил представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Алексей Левков.

Серьезных замечаний и нареканий по вопросам обеспечения безопасности высказано не было. По итогам своего визита общественники положительно оценили работу сотрудников полиции и персонала оздоровительного учреждения по поддержанию правопорядка и безопасности.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 13:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости