Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 августа 2018 года Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по РСО-Алания побывали в лагере «Патриот»

Профилактика проявлений экстремизма и терроризма в молодежной среде. Об этом шла речь в ходе встречи заместителя начальника отдела информационно-аналитического обеспечения ЦПЭ МВД по РСО-Алания Александра Казиева с подростками, находящимися в лагере «Патриот».

Гость подробно рассказал ребятам о проводимой работе по профилактике проявлений экстремизма в молодежной среде. Он рассказал, какие последствия могут повлечь за собой любые проявления экстремизма и терроризма и еще раз напомнил, что даже высказывания, в которых прослеживаются призывы к экстремизму, влекут за собой административное и даже уголовное наказание. Ребята с интересом слушали сотрудника полиции, задавали интересующие вопросы. Диалог получился живой и непринужденный.

В завершении встречи, сотрудник ЦПЭ призвал всех ребят не поддаваться на какие-либо призывы к экстремизму и терроризму, которые, к сожалению, порой встречаются в различных социальных сетях. Напротив, в случае выявления подобных призывов, незамедлительно сообщать об этом в полицию. Ведь тем самым можно спасти десятки, а то и сотни жизней.

Как потом отметил Александр Казиев, подростки действительно активно включились в беседу и было видно, что им далеко не безразличны проблемы экстремизма и терроризма.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 14:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости