Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 августа 2018 года По факту конфликта в кафе на улице Сакко и Ванцетти полиция Екатеринбурга возбудила уголовное дело

Сегодня стали известны новые подробности скандальной истории, произошедшей вчера, 17 августа, в кафе по улице Сакко и Ванцетти в Екатеринбурге.

«Сотрудники полиции Екатеринбурга по данному факту возбудили уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство). Сыщики уголовного розыска выяснили, что в ходе ссоры было применено оружие. Органы внутренних дел установили и задержали подозреваемого, им оказался ранее судимый гражданин 1984 года рождения. В настоящее время он содержится под стражей. Вопрос о дальнейшей мере пресечения будет решен в суде в ближайшее время», - рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Так же полковник Горелых опроверг появившиеся раннее в некоторых СМИ и сети Интернет сведения о том, что в точке общепита имела место быть перестрелка.

По предварительным данным, охранник не впустил посетителя, так как ранее он уже устраивал здесь дебоши. Мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии, ушел, затаив обиду, а вскоре вернулся с предметом похожим на пистолет, после чего произвел несколько выстрелов в сторону охранника. Персонал заведения обратился за помощью в полицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы доставили стрелка в дежурную часть полиции.

Сыщики опросили представителей кафе, в том числе пострадавшего охранника, а также очевидцев произошедшего. В качестве вещественного доказательства сотрудниками ОВД изъята видеозапись.

Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 16:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости