Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 августа 2018 года Еще одна жительница региона пострадала от действий мошенников, пытаясь оформить кредит через Интернет

Сотрудниками отдела МВД России по г.Горно-Алтайску проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, мошенническим способом похитивших денежные средства у местной жительницы.

В дежурную часть полиции с заявлением обратилась 43-летняя жительница республиканской столицы, которая стала жертвой мошенников, пытаясь оформить кредит через Интернет.

Предварительно установлено, что женщина, обращалась в региональные отделения банков за получением кредита, однако ей было отказано в связи с плохой кредитной историей. Тогда в сети Интернет она подала электронные заявки в различные банки и кредитные агентства. После чего, ей позвонил неизвестный, который представился менеджером финансовой организации и сообщил о том, что они

, что контактные телефоны злоумышленников зарегистрированы в Москве и Костромской области.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

МВД по Республике Алтай в очередной помогают клиентам избавиться от плохой кредитной истории и предложил горожанке оформить кредит в сумме 150 тысяч рублей.

Представитель финансовой организации сообщил, что в связи с тем, что клиентка имеет плохую кредитную историю, ей необходимо оплатить страховку и проценты с первоначального платежа предоставляемого кредита, путем перевода денежных средств на банковскую карту. Поверив сказанному, женщина осуществила несколько денежных переводов. Менеджер сообщив о поступлении платежа, заверил клиентку, что в течение нескольких дней будет проведена проверка ее платежеспособности, после чего она получит кредит. Денежные средства ей должен был доставить курьер, однако в назначенный день к ней так никто и не приехал. Связаться с представителем финансовой организации по его контактным номерам не удалось, поскольку они были отключены.

Поняв, что стала жертвой мошенников, похитивших у нее в общей сложности более 180 тысяч рублей, гражданка обратилась в полицию.

Полицейскими уже установленораз предупреждает жителей региона о необходимости проявлять бдительность при совершении сделок с помощью Интернет-ресурсов. Тщательно перепроверяйте всю информацию и критически относитесь к предложениям незнакомых людей о переводе денежных средств, а также каких-либо действий с банковской картой, в том числе с использованием банкомата.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:19 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости