Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 августа 2018 года Осторожно, мошенники!: Житель Канского района перевел мошеннику более 40 тысяч за несуществующий распиловочный станок

В полицию с заявлением о преступлении обратился 61-летний житель Канского района, который перевел мошеннику 42 тысячи рублей за несуществующий распиловочный станок.

Как выяснили полицейские, мужчина на одном интернет-ресурсе нашел объявление о продаже деревообрабатывающего станка со значительной скидкой. Решив, что сайт официальный и принадлежит крупной компании из Москвы, занимающейся реализацией различных инструментов, он по указанной электронной почте направил запрос на приобретение конструкции по распиловке. Вскоре якобы от представителя фирмы ему пришел договор купли-продажи с реквизитами расчетного счета, на который необходимо было перевести полную стоимость, после чего товар отправится транспортной компанией. После оплаты сотрудник организации перестал выходить на связь, а товар так и не был доставлен в указанный срок.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сыщики проводят розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника.

Сотрудники полиции обращают внимание жителей нашего региона предупредить своих родных и знакомых пожилого возраста о данном виде мошенничества и в случае обмана незамедлительно обращаться в полицию.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:19 11:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости