Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 августа 2018 года Тобольские автоинспекторы напоминают родителям как уберечь ребёнка от происшествий на дороге

В преддверии наступления нового учебного года отдел ГИБДД МО МВД России «Тобольский» разработал для родителей памятку с советами как избежать аварийной ситуации на дороге с участием их детей:

1. Регулярно напоминайте ребенку основы безопасного поведения на дороге.

2. Заранее пройдите с ребенком несколько раз по маршруту до школы и обратно. Обратите внимание на дорожную разметку, дорожные знаки, светофоры. Объясните алгоритм действий в сложной дорожной ситуации.

3. При перевозке ребенка в автомобиле обязательно используйте ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства. Они позволяют в несколько раз снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохранить ребенку жизнь.

4.Напомните о необходимости держаться за поручни в общественном транспорте, не стоять около дверей.

5. При проезде рядом с детскими садами, школами и другими учреждениями, где обучаются или проводят досуг дети, необходимо заблаговременно снижать скорость и быть готовым к внезапному появлению ребенка на дороге.

6. При покупке ребенку велосипеда или мопеда заранее проинструктируйте его о правилах поведения на дороге, подробно разъясните, каковы его обязанности как участника дорожного движения. Не забывать о вело- и мотошлеме, а также других средствах защиты, которые призваны смягчить удар при возможном столкновении или падении.

7. Старайтесь воспитывать детей собственным примером: никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушайте правила дорожного движения, будучи как пешеходом, так и водителем.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:19 09:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости