Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 августа 2018 года К административной ответственности сотрудниками ГИБДД привлечено 15 автомобилистов за нарушение правил тонировки автомобильных стекол

Полицейскими за минувшую неделю к административной ответственности привлечено 15 водителей по части 3.1 ст. 12.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях (управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств).

Полицейские напоминают, что тонировка стекол влияет на безопасность дорожного движения. В случае, когда светопропускание стекол не соответствует требованиям технического регламента, водитель перестает держать под контролем ситуацию на дороге и тем самым подвергает опасности свою жизнь и жизни пассажиров.

Для своевременного получения информации о штрафах, рекомендуем пройти регистрацию на портале «Электронное правительство»

(www.gosuslugi.ru)

. Это также позволит оплачивать штрафы с распечаткой квитанции, получать государственные услуги в электронном виде, в том числе по регистрации транспортных средств, выдаче и замене водительских удостоверений.

Возможность самостоятельной проверки неуплаченных штрафов предусмотрена на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России

(www.gibdd.ru)

в разделе

«Проверка штрафов».

Получить дополнительную информацию о предоставлении государственных услуг в электронном можно, пройдя по ссылке

https://70.мвд.рф/glya_grajdan/gosuslugi

Срок, в течение которого лицо, привлеченное к ответственности, может произвести уплату 50% от суммы штрафа, составляет 20 дней с момента вынесения постановления о его наложении. По истечении указанного срока уплата административного штрафа производится в полном объеме.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:19 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости