Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 августа 2018 года Сотрудники полиции Новоуральска подвели итоги оперативно-профилактической операции «Надзор»

В целях повышения уровня профилактического воздействия на лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности и состоящих на учете в органах внутренних дел, а также снижения числа преступлений, совершаемых на территории Новоуральска, сотрудники местного ОВД во взаимодействии с коллегами из уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН провели оперативное мероприятие «Надзор».

Стражи порядка проверяли кафе, бары, клубы и другие развлекательные учреждения города на предмет выявления граждан, которым в подобных заведениях решением суда находиться запрещено. Эта же категория граждан проверялась по местам жительства. Особое внимание полицейские уделяли образу жизни жителей города, в отношении которых установлены ограничения, их связям, источникам дохода. Со всеми гражданами проводились беседы профилактического характера. Им напоминали о необходимости обязательной и регулярной явки в органы внутренних дел, о запрете покидать место жительства с 22:00 до 6:00 часов и других наложенных ограничениях.

В общей сложности участники ОПМ в ходе рейдовых мероприятий проверили 377 человек, состоящих на различных профилактических учетах в полиции, из них 84 поднадзорных лиц, 129 – формально подпадающих под административный надзор, а также 10 подростков, находящихся на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних. Так же проверке подверглись 53 лица, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

К сожалению, не обошлось без нарушений. Всего в период проведения ОПМ «Надзор» полицейские выявили восемь административных правонарушений, в отношении семи поднадзорных лиц составили протоколы об административных правонарушениях по ст. 19.24 КоАП РФ за нарушение установленных ограничений и один протокол за совершение правонарушения, посягающего на общественный порядок и безопасность.

Кроме того, в Новоуральский городской суд направили два исковых заявления об установлении дополнительных ограничений в отношении граждан 1977 и 1961 годов рождения, над которыми ранее уже был установлен административный надзор, в связи с совершением последними новых противоправных деяний.

Результатом ОПМ можно также считать возбуждение двух уголовных дел по части 1 ст. 314.1 УК РФ за нарушение административного надзора.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:19 10:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости