Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 августа 2018 года В городском отделе полиции № 6 возбуждено уголовное дело по факту грабежа

Жителя Октябрьского округа 1991 г.р. на допрос к дознавателю сотрудники уголовного розыска ОП № 6 УМВД России по городу Омску доставили из бара. Моложой человек подозревается в том, что, находясь на ул. 3-й Молодежной, он открыто похитил имущество у проходившей рядом с ним девушки.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть территориального ОВД по прошествии 4 часов. О том, что кто-то на бегу выхватил сумочку с тысячей рублей, девушка сначала рассказала подруге и только потом, по ее настоянию, написала заявление в полицию.

Похитившего ее имущество потерпевшая опознала при просмотре фотографий граждан, уже отбывавших наказание за подобные преступления.

Оперативники в кратчайшие сроки установили местонахождение фигуранта. В развлекательном заведении он отдыхал на средства, похищенные у заявительницы. Часть похищенных денег у задержанного изъята.

Грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, в соответствии с ч. 1 ст. 161 УК РФ наказывается лишением свободы на срок до 4 лет.

Омская полиция настоятельно рекомендует не медлить с сообщением в органы внутренних дел о совершенном в отношении вас преступлении. Своевременность в значительной мере способствует быстрому его раскрытию и возврату похищенного.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:19 12:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости