Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 августа 2018 года На территории Мурманской области стартует профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Его цель – профилактика дорожно-транспортных происшествий, в которых нередко получают травмы юные участники дорожного движения.

Необходимо отметить, что за 7 месяцев текущего года на территории Мурманской области произошло 65 аварий с участием детей, 1 ребенок погиб и 70 получили травмы.

С окончанием летних каникул плотность транспортного потока возрастает в несколько раз, дети возвращаются с отпусков, успев за лето отвыкнуть от интенсивного дорожного движения. У родителей начинаются новые испытания. У кого-то дети возвращаются в школу, а у кого-то и вовсе пойдут первый класс, а значит, им придется привыкать к новым маршрутам. Возможно, даже преодолевать их самим, без помощи взрослых.

Мероприятия, направленные на пропаганду ПДД и воспитания навыков безопасного поведения на улице и дороге с юными участниками дорожного движения планируется проводить в форме бесед, конкурсов, викторин и акций. При проведении рейдов по пресечению нарушений ПДД детьми и подростками, будут задействованы отряды ЮИД.

Также особое внимание будет уделено проверке соблюдения требований безопасности при организации школьных перевозок. Сотрудниками ГИБДД запланированы дополнительные проверки автотранспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, в т. ч. детей.

До начала учебного года сотрудниками ГИБДД будут организованы комплексные проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения (дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений) в местах расположения образовательных организаций.

Вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма будут рассмотрены на родительских собраниях, включая беседы об обязательном применении ремней безопасности, детских удерживающих устройств и использовании световозвращающих элементов.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о необходимости соблюдения правил перевозки детей в автомобиле, а также о соблюдении особой осторожности на дорогах, особенно у школ, в районе остановок общественного транспорта, на пешеходных переходах.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:19 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости