Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 августа 2018 года В Северной Осетии подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия под названием «Мигрант»

По указанию руководства Министерства внутренних дел Северной Осетии с 7 по 16 августа во Владикавказе и районах республики было проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Мигрант». Главная его цель – выявление незаконного пребывания и осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории республики.

Сотрудники управления по вопросам миграции совместно с заинтересованными службами и ведомствами организовали проверки возможных мест пребывания нарушителей миграционного законодательства. В частности, рейды прошли в садоводческих товариществах, общежитиях, гостиницах, строящихся объектах и жилом секторе.

Кроме того, в рамках своевременного пресечения фактов незаконной трудовой деятельности среди мигрантов полицейскими были проведены проверки работников ресторанов и мест общественного питания города.

Представители правоохранительных органов проверили документы иностранных граждан на законность их пребывания в России, а также на правомерность трудовой деятельности, которую они осуществляют в республике Северная Осетия-Алания. Ведь нарушение правил нахождения на территории РФ, как известно, влечет за собой наложение административных штрафов или же выдворение за пределы страны.

По завершении оперативных мероприятий «Мигрант» было выявлено 16 преступлений, предусмотренных ст. ми 322.2 и 322.3 УК РФ, возбуждено 15 уголовных дел, выявлено 213 нарушений законодательства в сфере миграции.

Кроме того, по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях наложено административных штрафов на сумму 426 тысяч рублей, взыскано 348 тысяч рублей.

Всего за пределы страны в административном порядке выдворено 8 иностранных граждан. Принято 35 решений о не разрешении въезда иностранным гражданам в Российскую Федерацию.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:19 11:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости