Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 августа 2018 года В Воронежской области сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

Воронежская Госавтоинспекция уже традиционно в канун Дня знаний проводит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Впереди – начало нового учебного года, а значит на улицах появится большое количество детей, которые самостоятельно будут посещать образовательные учреждения и учреждения дополнительного образования.

Таким мероприятием Госавтоинспекция привлекает внимание населения к проблеме дорожно-транспортного травматизма, в том числе детского, с целью снизить аварийность на территории города с участием детей.

В ходе мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники ГИБДД усиливают контроль за движением в местах, расположенных около детских учреждений, проводят проверки состояния улично-дорожной сети возле школ и детских садов, оценивают состояние дорожной разметки, проверяют работу светофоров и наличие необходимых дорожных знаков.

В ходе надзора за дорожным движением сотрудники ДПС нацелены на выявление нарушений правил перевозки детей без детских удерживающих устройств.

С началом первых занятий, сотрудники Госавтоинспекции будут проводить уроки в школах, где расскажут ребятам о дорожных ловушках и научат безопасному поведению на дороге. Не пройдут без сотрудников ГИБДД и родительские собрания, которые будут посещаться чтобы еще раз напомнить взрослым о необходимости обучения ребенка основам ПДД.

Госавтоинспекция призывает родителей ежедневно напоминать своим чадам о необходимости соблюдения ПДД, а всех участников дорожного движения, проявлять уважение и взаимовежливость, так как дорога ошибок не прощает!

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:19 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости