Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 августа 2018 года Школьники Кунашакского района посетили Кинологический центр ГУ МВД России по Челябинской области

В рамках проводимого на территории района оперативно - профилактического мероприятия в период летних каникул сотрудники полиции ОМВД России по Кунашакскому району организовали экскурсию для школьников района.

Центр кинологической службы ГУ МВД России по Челябинской области радушно открыл свои двери для ребят, чтобы рассказать о необычных помощниках полицейских – служебных собаках. О том, как они живут и несут свою службу в полиции. Экскурсия началась со знакомства с питомцами. Кинологи показали детям собак, расположенных в вольерах. Рассказали о каждом направлении, которому они обучены для службы в полиции. Далее на учебной площадке были продемонстрированы способности служебной собаки породы бордер-колли по кличке Эджи, которая очень похожа на пса по кличке Пират из фильма «Елки». Питомец показал свои физические способности, перепрыгивая через барьер и преодолевая препятствия. На следующей площадке Эджи показала свои способности по поиску целевых объектов по их запаху. Ребятам предоставили возможность погладить собак и поиграть с ними.

Насыщенная положительными детскими эмоциями экскурсия завершилась групповым фото с полюбившимися всем четвероногими и полицейскими.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:19 15:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости