Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 августа 2018 года В Архангельской области полицейские напоминают гражданам о правилах хранения велосипедов и вручают северянам профилактические листовки

В Архангельской области в рамках профилактической акции регионального УМВД «Мой Велосипед Дома» проходят рейды, направленные на предупреждение хищений велосипедов, в ходе которых сотрудники полиции вручают гражданам листовки с советами, как уберечь свое двухколесное транспортное средство от кражи.

Один из рейдов прошел на Набережной Северной Двины, которая является излюбленным местом прогулок горожан и гостей столицы Поморья, а также велолюбителей. Вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы, участковыми, инспекторами по делам несовершеннолетних в мероприятии приняли участие представители дружины Архангельского городского казачьего общества.

Участники рейда проверяли велосипеды, сверяя по номерам, не числятся ли они в розыске. Но основной задачей профилактического мероприятия было предупредить велолюбителей о необходимости быть бдительными, ответственно относиться к вопросам сохранности своих «железных коней», использовать противоугонные тросы в случае оставления двухколесных транспортных средств на улице без присмотра и соблюдать другие правила.

Владельцам велосипедов полицейские вручали разработанные региональным УМВД

листовки

и интересовались, где северяне хранят свои байки. Велолюбители поясняли, что самым надежным местом является балкон или гараж. Оставлять велосипед на лестничной площадке или вблизи торговых центров опасно, это может привести к утрате имущества.

Граждане относились к проверке с пониманием, осознавая необходимость предпринимаемых мер для сокращения количества краж велосипедов.

Подобные рейды проводятся сотрудниками полиции и в других районах Архангельской области.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:19 14:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости